<var id="hbvpb"><video id="hbvpb"></video></var>
<menuitem id="hbvpb"></menuitem>
<menuitem id="hbvpb"></menuitem>
<menuitem id="hbvpb"></menuitem>
<var id="hbvpb"></var>
<menuitem id="hbvpb"><strike id="hbvpb"><progress id="hbvpb"></progress></strike></menuitem>
<menuitem id="hbvpb"></menuitem>
<var id="hbvpb"><strike id="hbvpb"></strike></var>
黨組書記叢亮
個人簡歷

叢亮,男,漢族,山東文登人,1971年12月出生,中共黨員。

1994年7月畢業于清華大學機械工程系,獲工學學士學位。

1997年4月畢業于中央財經大學經濟信息管理系,獲經濟學碩士學位。

1997年4月至2003年11月,國家計劃委員會、國家發展計劃委員會、國家發展和改革委員會國民經濟綜合司干部、副主任科員、主任科員(其間:1999年9月至2003年7月,中國社會科學院研究生院世界經濟與政治系在職研究生學習,獲經濟學博士學位;2001年6月至2002年5月,內蒙古卓資縣基層鍛煉)。

2003年11月至2011年3月,國家發展和改革委員會國民經濟綜合司總量處副處長、處長,綜合處處長。

2011年3月至2016年8月,國家發展和改革委員會國民經濟綜合司副司長。

(2010年6月至2011年6月,北京市中關村管委會掛職鍛煉)

2016年8月至2018年6月,國家發展和改革委員會國民經濟綜合司司長。

2018年6月,國家發展和改革委員會秘書長兼國民經濟綜合司司長(2018年9月不再兼任)。

2018年7月,兼任國家發展和改革委員會新聞發言人(2020年7月不再兼任)。

2019年2月,國家發展和改革委員會黨組成員、秘書長(其間:2019年3月至2019年7月參加第46期中央黨校中青年干部培訓一班學習)。

2020年6月,國家發展和改革委員會黨組成員、副主任、秘書長。

2020年7月至2022年6月,國家發展和改革委員會黨組成員、副主任。

2022年6月,國家發展和改革委員會黨組成員、副主任,國家糧食和物資儲備局黨組書記。

国产永久免费看的黄网站